Krshizhanovsky, Ye.I.
KRSHIZHANOVSKY, YEVGENY IVANOVICH (1903 – 1972)
Works
1947. Engraving. 35 x 27.5 (37 х 29.5) cm.
Other Sites
Bibliography
Художественная выставка XV лет РККА. Живопись, скульптура, графика. 1933 – 1934. Ленинград. Русский музей. [Каталог]. Л., ЛОССХИЗО, 1933 (Е.И. Кршижановский, В.Н. Талепоровский, Б.В. Щуко (архитектурно-декоративное оформление выставки), Б.В. Щуко (марка выставки на обл.) (…Настоящая выставка, организованная Реввоенсоветом СССР, является третьей по счёту: первая была устроена в связи с 5-летием Красной Армии, вторая – приурочена к 10-летию… Организованная первоначально в Москве, выставка ныне перенесена в Ленинград и развёрнута в залах Этнографического отдела Гос. Русского Музея… С.18)
Having found a mistake, select it and press Ctrl + Enter . Thanks.
AUTHORS
Baikov, L.P.
Baksheev, V.N.
Bakst, L.S.
Bakulina, L.G.
Bantikov, A.S.
Baranoff-Rossiné, W.D.
Basmanov, P.I.
Bebutova, E.M.
Belcova, A.M.
Belitsky, I.S.
Benois, A.N.
Benois, Alb.N.
Bilibin I.Ya.
Bobyshov, M.P.
Bochkarjev, B.L.
Bogaevsky, K.F.
Bogomazov, A.K.
Bogomolets, L.K.
Borovikovsky, V.L.
Bragovsky, E.G.
Brodskaya, L.I.
Brodsky, I.I.
Brummer, L.V.
Bruni, L.A.
Bruni, T.G.
Buchkin, D.P.
Buchkin, P.D.
Bunin, P.L.
Bure, L.L.
Burliuk, D.D.
Burliuk, V.D.
Burmistrov, B.M.
Buzin, E.N.
Bylewski, Tadeusz
Bylyev-Protopopov, N.M.
Galba, V.A.
Gavris, I.T.
Genin, D.P.
Gerasimov, A.M.
Gerasimov, S.V.
Gildebrandt, O.N.
Ginzburg, B.N.
Gippius, N.A.
Godlevsky, I.I.
Golitsyn, I.V.
Golopolosov, B.A.
Golovin, A.Ya.
Goncharov, A.D.
Goncharova, N.S.
Gorbatov, K.I.
Gorokhova, M.A.
Grabar, I.E.
Grigoriev, B.D.
Grigoriev, N.M.
Gritsai, A.M.
Grokholskaya, M.I.
Gugel, A.S.
Gumilevsky, I.V.
Gurevich, D.E.
Gurkin, G.I.
Guro, E.G.
Kahl, K.N.
Kalinin, V.V.
Kamanin, A.M.
Kandinsky, W.
Kaplan, A.L.
Kaplan, F.M.
Kaplun, A.V.
Karazin, N.N.
Kardovsky, D.N.
Kartashev, O.N.
Kashina, N.V.
Katkov, S.P.
Katsman, Ye.A.
Khlebnikova, V.V.
Khodasevich, V.M.
Khokhryakov, N.N.
Kibrik, E.A.
Klever, J.J.
Kliun, I.V.
Kogan, N.I.
Kolesnikoff, S.F.
Kolesnikov, I.F.
Komardenkov, V.P.
Konchalovsky, P.P.
Korin, P.D.
Korolev, A.L.
Korovay, E.L.
Korovine, C.A.
Koryagin, A.V.
Kostrov, N.I.
Kostrova, A.A.
Koulakov, M.A.
Krestovsky, Ya.I.
Krshizhanovsky, Ye.I.
Kruglikova, E.S.
Krymov, N.P.
Ksidias, P.S.
Kudryashov, I.A.
Kukryniksy
Kulbin, N.I.
Kuprin, A.V.
Kurdov, V.I.
Kurzin, M.I.
Kustodiev, B.M.
Kuznetsov, P.V.
Labas, A.A.
Ladyzhensky, G.A.
Laktionov, A.I.
Lansere, Ye.Ye.
Lapshin, N.F.
Larionov, M.F.
Le-Dantu (Ledantu), M.V.
Lebedev, V.V.
Lebedeva, S.D.
Lentulov, A.V.
Leporskaya, A.A.
Levitan, I.I.
Levitin, A.A.
Levitin, A.P.
Liphart, E.K.
Lipсhitz, Jacques
Lissitzky, El
Livchack, X.V.
Lodygin, S.P.
Los, Ye.G.
Lubimov, A.M.
Luppov, S.M.
Magarill, E.M.
Malevich, K.S.
Maliavine, Ph.A.
Maltzeff, G.P.
Manevich, B.S.
Mashkov, I.I.
Matorin, M.A.
Matyushin, M.V.
Mavrina, T.A.
Mayorov, I.E.
Mechev, M.M.
Melamud, Sh.N.
Meller, V.G.
Meshcheryakov, A.V.
Mikhnov-Voitenko, E.G.
Milashevsky, V.A.
Mitrokhin, D.I.
Mochalov, S.M.
Moiseenko, Ye.Ye.
Moor, D.S.
Morgunov, A.A.
Mucha, Alphonse
Muizule, Malda
Mukhina, V.I.
Pakhomov, A.F.
Palmof, V.N.
Panteleev, S.М.
Pasternak, L.O.
Pavlov, S.A.
Pereyaslavets, V.I.
Petritsky, A.G.
Petrov-Vodkin, K.S.
Petrovichev, P.I.
Pikunov, E.S.
Pimenov, Yu.I.
Plastov, A.A.
Platunov, M.G.
Podberesky, N.L.
Polyakov, A.I.
Polyushenko, A.P.
Popkov, A.N.
Popova, L.S.
Pougny, Jean
Purvit, V.E.
Samokhvalov, A.N.
Sarian, M.S.
Savinov, A.I.
Scrodenis, V.V.
Semenov, A.N.
Semiletov, A.F.
Serebriakova, Z.Ye.
Serov, V.A.
Serov, Vl.A.
Shchekatikhina-Pototskaya, A.V.
Shevchenko, A.V.
Shillingovsky, P.A.
Shistko, V.I.
Shterenberg, D.P.
Shukhaev, V.I.
Shuraev, A.I.
Sinezouboff, N.V.
Skalon, A.V.
Skryabin, V.T.
Smirnov, B.A.
Sobolevsky, V.I.
Sofronova, A.F.
Sokolov, M.G.
Sokolov, M.K.
Somov, K.A.
Sotnikov
Soviet Match Labels of Proletarskaja Znamja Factory
State porcelain manufacture named after Lomonosov
Stenberg, G.A.
Stenberg, V.A.
Stepanova, V.F.
Sterligov, V.V.
Stozharov, V.F.
Suetin, N.M.
Svarog, V.S.
Svetlakov, S.N.
Svetoslavsky, S.I.
Sychkov, F.V.
Yakerson, D.A.
Yakobson, A.N.
Yakovlev, A.A.
Yakovlev, V.I.
Yakunina, Ye.P.
Yankov, M.D.
Yegorov, Ye.V.
Yegoshin, G.P.
Yelizarov, Yu.I.
Yepifanov, G.D.
Yermilova-Platova, Ye.F.
Yermolayev, B.N.
Yermolenko, A.S.
Yershova, K.I.
Yudin, L.A.
Yudovin, S.B.
Yunosheva, R.M.
Yuon, K.F.
Yurkun, Yu.I.
Yustitsky, V.M.
Yutkevich, S.I.